CDS PROVINCIALI ULTIMA PROVA

Si è svolta in un clima decisamente invernale, sabato 15 maggio, l’ultima prova del CDS Ragazzi/ e e Cadetti/e. Le società stanno ora elaborando i moduli per la classifica definitiva che il Comitato Provinciale definirà a breve.
Ufficiosamente buone le prove della squadra Ragazzi, che ha completato i punteggi necessari per sperare nella qualificazione regionale con finale che si svolgerà il 30 maggio. Per le ragazze si attende un probabile ripescaggio.
Cadetti e Cadette di diritto alla finale regionale del 5 e 6 giugno.
Buoni risultati individuali per Camilla Furlan che supera i 900 punti di tabella con un ottimo 9″7 nei 60 ostacoli. Bene Dilson Nigro che vince il salto in lungo con 4,59.
Primato personale con vittoria per Nicole De Zordi nei 2000 cadette con 7’09”. Vittoria anche per Stefano Padalino sempre nei 2000 con 6’04″7.
Primati personali per Andrea Forcato sia nei 100 ostacoli con 16″6 che nei 300 con 40″8.
Tutti i risultati dei nostri:

300 CADETTE:
MELE ILENIA 48″6
SUPPIEJ MATILDE 47″9

300 CADETTI:
FORCATO ANDREA 40″8
ZANELLA MARCI 41″6
MARCHETTI TOMMASO 44″0

2000 CADETTE:
DE ZORDI NICOLE 7’09″0 (1°)
PADALINO FRANCESCA 7’30″4 (2°)
ALLEGRO IRENE 8’02″51 (7°)

2000 CADETTI
PADALINO STEFANO 6’04″7 (1°)
MENEGHELLO LORENZO 6’18″0 (4°)
CAMPORESE ZEGAIE 6’23″6 (7°)

SALTO IN ALTO CADETTE
PIAZZA DELIA 1,40 (4°)
CORTESE BEATRICE 1,20 (12°)

SALTO IN ALTO CADETTI
ANTONELLO ALESSIO 1,35 (6°)

SALTO IN LUNGO RAGAZZE
RAMPAZZO VITTORIA 4,04 (8°)
VETTORATO ERICA 3,91
SETTE CRISTIANA 3,76
BERNARDI ANNA 3,72
MAZZUCATO CARLOTTA 3,60
PERUZZO CHIARA 3,53
SILVESTRI MARIKA 3,38
BARBATO BEATRICE 2,91

SALTO IN LUNGO RAGAZZI
NIGRO DILSON 4,59 (1°)
ZAMBELLI GIACOMO 4,08
TOFFANIN NICOLO’ 3,74
TITONE ANDREA 3,70
BUSETTO GIOVANNI 3,25
SILVESTRIN LUCA 2,90
TRESOLDI RICCARDO 2,87

SALTO TRIPLO CADETTE
PIAZZA DELIA 8,45
CORTESE BEATRICE 7,82

SALTO TRIPLO CADETTI
ANTONELLO ALESSIO 9,75 (7°)

4X100 CADETTE
DALLA VECCHIA – GOLDIN – MELE – SUPPIEJ 56″2

VORTEX RAGAZZE
SILVESTRI MARIKA 32,30 (5°)
RAMPAZZO VITTORIA 27,85
SETTE CRISTIANA 22,28
VETTORATO ERICA 22,13
FURLAN CAMILLA 21,38
GIURLANI ELISA 21,27
PERUZZO CHIARA 19,79
PAOLETTO ROBERTA 19,40

VORTEX RAGAZZI
NIGRO DILSON 43,00 (4°)
TRESOLDI RICCARDO 41,34 (5°)
PERON MARCO 38,31 (7°)
ZAMBELLIG IACOMO 37,51
FISCON MICHELE 34,02
TITONE ANDREA 32,52
TOFFANIN NICOLO’ 29,59
BUSETTO GIOVANNI 28,02
TROIANI LUCA 27,38
SALTARELLOD AVIDE 24,71
SILVESTRIN LUCA 21,82
PAVIN ALESSANDRO 15.06

100 HS CADETTI
FORCATO ANDREA 16″6 (2°)

80 HS CADETTE
GOLDIN CLARA 14″5

60 HS RAGAZZE
FURLAN CAMILLA 9″7 (2°)
MAZZUCATO CARLOTTA 11″00
MIONI IRENE 16″00

60 HS RAGAZZI
SALTARELLO DAVIDE 11″1
TROIANI LUCA 11″1
FISCON MICHELE 11″3
PERON MARCO 13″7
PAVIN ALESSANDRO 13″3

MARTELLO CADETTE
FINCO ELETTA 13,59 (4°)

MARTELLO CADETTI
IAZAN ANATOL 24,29 (3°)

PESO CADETTE
FINCO ELETTA 8,10 (2°)

PESO CADETTI
IAZAN ANATOL 9,34 (4°)
GARON SIMONE 9,18 (5°)
PADALINO STEFANO 8,24
CAMPORESE ZEGAIE 5,69
MARCHETTI TOMMASO 5,63

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.